|
Жил да был питон, он был очень молодой и длинный.
И однажды, когда он грелся на солнышке, кто-то неприятно и резко надавил на него. Питон лениво приоткрыл глаз и наугад, но с силой пришлепнул этого “кого-то” своим длинным хвостом. И почти в то же мгновение получил отменного тумака прямо меж глаз от своего обидчика. Питону стало больно и обидно.
- За что-о-о? - завыл питон.
Он изловчился и только попробовал вмазать посильнее противному “кому-то”, как получил еще один удар, от которого у него посыпались искры из глаз. Питон изловчился, запрятал свою голову за кусты, и постарался ударить хвостом из всех сил наотмашь, но этот кто-то достал его голову и в кустах.
- Ах так, - подумал питон и стал лупить этого несносного “кого-то” налево и направо. Разгорелось целое сражение. Тумаки сыпались, как горох из ведра.
А в это время высоко над питоном проплывало облако, которому было видно много больше, чем питону.
- Ах ты, глупый молодой питон - сказало облако, - найди для начала, где заканчиваешься ты и начинается твой враг.
Питон на мгновение застыл в замешательстве, после чего погрузился в глубокое трансовое состояние, из которого он вышел бодрым и отдохнувшим, чего и вам всем желаю.
© Погудина Татьяна
 Подождите ...
|